Заправка бытовых газовых баллонов

04.10.2022

Газ, как наиболее экономичный вид топлива приобретает сегодня широкое распространение, в том числе газовые баллоны. Используют баллоны для различных нужд, в том числе и в быту.

В промышленности применение газовых баллонов обусловлено необходимостью мобильности и высоким коэффициентом полезного действия по сравнению с другими видами энергии. Про промышленное применение смесей пропан-бутана будет написано ниже.

В бытовых целях газ (пропан-бутановая смесь), а соответственно и газовые баллоны применяют для различных целей. В данном случае речь идет об отоплении жилых помещений и приготовлении пищи.

Перед покупкой газового баллона возникает первый вопрос:

«А какой газовый баллон выбрать?» Собственно, на этот вопрос каждый должен ответить для себя сам, потому что, чем интенсивнее Вы будете расходовать газ, тем более вместительнее должна быть емкость. Но не стоит забывать еще один важный момент «Для каких целей Вы приобретаете газовый баллон?». Сразу хочется отметить, что покупать газовые баллоны бу - не стоит, если они не соответствуют требованиям безопасности (сроки поверки и тд.).

Лучше всего купить бытовой газовый баллон новый, благо на рынке существует огромный выбор.

В данное время купить газовый баллон можно абсолютно без проблем. Очень многие специализированные магазины предлагают широкий ассортиментный выбор газовых баллонов.

Приобретая газовый баллон, Вы в первую очередь должны определиться с вместимостью газового баллона. Стандартные баллоны имеют вместимость : 5 литров, 12 литров, 27 литров и 50 литров. Последнее время производители стали предлагать и композитные баллоны иностранного производства.

Учитывайте, что заправка баллонов должна осуществляться квалифицированным персоналом в пунктах обмена, заправки и аренды.

Второй и не менее важный вопрос после приобретения газового баллона возникает сам собой: «Где заправить газовый баллон?» На эту тему, есть отдельная, написанная нами, статья, но все же повторимся: «Заправку баллонов лучше всего доверить профессиональным организациям»

На свой страх и риск Вы можете заправить газовый баллон где угодно и у кого угодно, но мы не рекомендуем поступать так непредусмотрительно.

Во-первых, это не безопасно для Вашей жизни.
Во-вторых, некачественная смесь, заправленная в баллон – это трата денег и времени.
И в-третьих, как следствие двух предыдущих факторов, полное разочарование и недовольство.

Поэтому мы рекомендуем заправлять газовые баллоны только в сертифицированных пунктах обмена, заправки и аренды.

Если Вы имеете собственное транспортное средство, то для личных нужд Вы можете заправить баллон (в специальных пунктах заправки и обмена) и надежно закрепив его в багажнике перевезти до места назначения.

На тот случай когда либо нет своего транспортного средства, либо количество перевозимых баллонов превышает допустимые требования к перевозке опасного груза, в нашей компании имеется услуга «Доставка газовых баллонов».

И наконец, если по каким-то соображениям Вы не решились приобрести баллон, но потребность осталась, мы можем предоставить Вам газовый баллон в аренду.

Пользуйтесь качественными услугами от надежных поставщиков, с уважением ГНС Лучинское.